Estrutura Administrativa



1. Chefia de Gabinete

Francy Sthephany Sobreira B. de Souza
Email: francy.sobreiro@iprev.maceio.al.gov.br
Ramal: 3312- 2009

2. Assessoria Especial

Daniella Mafra Barbosa Marques
E-mail: daniella.mafra@iprev.maceio.al.gov.br
Ramal: 3312-2018

3. Assessoria Técnica de Legislação

Nome : Bianca Carolina Henrique Barbosa
E-mail : bianca.barbosa@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312-2093

4. Controle Interno
Flávio de Oliveira Vieira
E-mail: flavio.vieira@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312- 2046

5. Setor: Coordenação Geral de Atendimento e Gestão dos Segurados e seus Dependentes

Nome: Teresa de Lisieux Rocha Ferro
E-mail: lisieux.ferro@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312- 2017

6. Coordenação Geral de Análise e Concessão de Benefícios

Nome: Ana Carla Tavares Oliveira Costa
E-mail: carla.tavares@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312- 2035/3312-2036/3312-2037

7. Coordenação Geral de Acompanhamento e Manutenção de Benefícios

Nome: Adler de Almeida Pinheiro
E-mail: adler.pinheiro@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312-2039

8. Assessora Contábil

Danielle Camilo de Brito
E-mail: danielle.brito@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312-2007

9. Coord. Geral de Gestão e Compensação das Contribuições previdenciárias

José Arthur de Hollanda Ferreira
E-mail: arthur.hollanda@iprev.al.gov.br
Ramal: 3312- 2056

10. Coordenação Geral de Gestão de Pagamento dos Benefícios Previdenciários

Nome: Ewerton Guedes dos Santos
E-mail: ewerton.santos@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312-2060

11. Coordenação Geral de Gestão das Perícias

Lucas Santo Reis Freire
E-mail: lucas.freire@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312-2000

12. Coordenação Geral de Gestão Administrava e Patrimonial

Dayana Tenório Cavalcante
E-mail: dayana_tenorio@hotmail.com
Telefone: 3312- 2067

13. Coordenação Geral de Gestão de Pessoas e Folha de Pagamento

Luciangela Juvencio de Amorim
E-mail: luciangela.amorim@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone:3312- 2073

14. Coordenação Geral Orçamentária, Financeira e Contábil

Lyzianne Ferreira Porfirio Martins
E-mail: lyzianne.martins@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312- 2080

15. Setor: Coordenador Geral de Gestão de Projetos, Modernização e Tecnologia da Informação
Manoel Paixão de Souza Rocha
E-mail: manoel.rocha@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone: 3312- 5251

16. Coordenação de Manutenção e Logística

Diogo Vieira da Cunha do Amaral Reis
E-mail: diogo.vieira@iprev.maceio.al.gov.br
Telefone fixo do setor: 3312-2087